Что включают в себя мероприятия по технологическому присоединению?

- подготовку, выдачу сетевой организацией технических условий и их согласование с системным оператором (при необходимости)
- разработку сетевой организацией проектной документации
- разработку заявителем проектной документации в границах его земельного участка (ст. 48 Градостроительного кодекса РФ - не требуется отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи)
- выполнение технических условий заявителем и сетевой организацией
- проверку выполнения заявителем и сетевой организацией технических условий
- осмотр (обследование) присоединяемых энергопринимающих устройств должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора при участии сетевой организации и собственника (юридические лица и индивидуальные предприниматели с максимальной мощностью свыше 150 до 670 кВт по 3-ей категории надежности на уровне напряжения до 10 кВ направляют в орган федерального государственного энергетического надзора уведомления). Одновременно с осмотром присоединяемых электроустановок заявителя осуществляется допуск к эксплуатации установленного в процессе технологического присоединения прибора учета электрической энергии, включающий составление акта допуска прибора учета к эксплуатации.

Акт о выполнении технических условий подписывается после устранения всех замечаний, направленных сетевой организацией заявителю.
- осуществление сетевой организацией фактического присоединения объектов заявителя к электрическим сетям и включение коммутационного аппарата

Составление сетевой организацией и выдача заявителю документов о технологическом присоединении, а также акта согласования технологической и (или) аварийной брони.