Техническое и оперативное обслуживание электросетевых объектов

Техническое и оперативное обслуживание электрических сетей — это мероприятия, проводимые специально обученным электротехническим персоналом с целью обеспечения бесперебойной работы электрооборудования.

Неисправность электроустановки ведет к простоям офисов, складов, торговых залов, цехов и заводов, что приводит к финансовым потерям, срывам сроков поставок и многим другим проблемам.

По статистике главной причиной возникновения пожаров на объектах считается замыкание в электропроводке. Большинство из них можно было бы избежать, если бы в электроустановке проводилось периодическое техническое обслуживание, за время проведения которого возникшие неисправности можно было обнаружить и устранить на этапе их возникновения, а не после аварийного отключения электроустановки, а в худшем случае - при возникновении пожара.

Данные работы имеют право выполнять только компании, получившие соответствующие разрешения от надзорных органов, и их работники, подтвердившие свою квалификацию. Объемы задач и требуемые навыки к персоналу во время работ достаточно высоки, поэтому к обслуживанию электрооборудования допускают только высококвалифицированных инженеров и электромонтеров. АО «Мособлэнерго» предоставляет услугу по обслуживанию оборудования силами своего персонала.

Наши специалисты произведут осмотр оборудования, осуществят контроль его работы и все необходимые оперативные переключения. При необходимости составят техническое задание на ремонт.

Облуживание электрических сетей нашим персоналом позволит Вам:

  • отказаться от содержания собственного электротехнического персонала;
  • обеспечить надежное и непрерывное энергоснабжение;
  • продлить срок службы оборудования;
  • избежать выхода из строя оборудования;
  • исключить простой производства и потерю прибыли.